А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Тропа к дикой яблоне Сочинение раздумье на морально этическую тему - сочинение


Неподалеку от нашего дома находится парк. Еще ребенком я гуляла дедушкой и бабушкой. В нем и сейчас много ребятишек и взрослых. Здесь есть голубые пихты, и дубы, и вязы. Есть кафе, эстрада, площадка для пожилых людей - одно слово, наш парк ничем не отличается от других парков города. Тем не менее, мне кажется, разность есть. В глубине парка есть узенькая неприметная тропка. Идя ею, попадаешься на небольшую лужайку, которая прочь вся усеянная кулигами. Тех, кто сюда идет этой тропинкой, поздравляют голубые пихты. За ними спряталась дикая яблонька. Эта тропка, собственно, и проложенная к ней. Кто ее здесь посадил неизвестно. Дорогу к ней знают пчелы, мотыльки, сороки. Я открыла для себя эту яблоню. Гуляла как-то с Ладой, моей собакой. Она, увидевши в траве белку, бросилась за ней. Белка прыгнула на ствол вяза и исчезнула, а  Лада не заметила исчезновения белки и продолжила преследование. Я, конечно, бой за собакой. Вдруг Лада остановилась, и я тоже. Перед нами дикая яблоня. Ветер доносил аромат цветения. Потом я увидела эту яблоню, всю в плодах, зеленых, а потом и спелых.


 
Яблока не очень вкусные, но их режут на кусочки и сушат. Компот из таких сухофруктов полезный и вкусный. Однажды я увидела сломанную ветвь. Наверное, кто-то, стараясь сорвать яблоко, сломал ее. Почему люди так относятся к дереву? Во-первых, никому не придет в голову помочь яблоне. Ведь хоть это не культурное дерево, она тоже нуждается в уходе, нужно обрезать сухие веточки. Во-вторых, нужно как-то бороться с вредителями. В-третьих, яблонька также может болеть, и ей помочь может человек. Люди только берут, ничего не давая взамен. Наоборот, еще и ведут себя жестоко - вот и ветвь сломали. Такие плодовые деревья, которые остались без ухода, в городе можно встретить часто: в парках, на улицах, в дворах домов. И мне сдалось, что как было бы провести в городе день фруктового дерева. Пусть горожане и не будут потреблять подов, которые вырастают на проспектах, но могли бы выйти и помочь дереву: обшить его, побелить ствол, обрезать сухую ветви. И много чего еще полезного сделать для зеленого друга!





Ну а если Вы все-таки не нашли своё сочинение, воспользуйтесь поиском
В нашей базе свыше 20 тысяч сочинений

Сохранить сочинение:

Сочинение по вашей теме Тропа к дикой яблоне Сочинение раздумье на морально этическую тему. Поищите еще с сайта похожие.

Сочинения > Сочинения на моральные и этические темы > Тропа к дикой яблоне Сочинение раздумье на морально этическую тему
Сочинения на моральные и этические темы

Сочинения на моральные и этические темы


Сочинение на тему Тропа к дикой яблоне Сочинение раздумье на морально этическую тему, Сочинения на моральные и этические темы